Веломосты мира, часть IV, новый велосипедный мост в Голландии
Архитектурное бюро Paul de Ruite Architechts выиграло конкурс на строительство вело-пешеходного моста в пригороде Амстердама. Проект вызывает зависть.

Голландия дожила до счастливого момента, когда велоинфраструктура — не просто вопрос безопасности и удобства. Некоторые её элементы вполне на местные достопримечательности и служат для голландцев предметом гордости. В ближайшее время список таких чудо-объектов увеличится — в пригороде Амстердама Асмтельвейне построят велосипедный мост по проекту бюро Paul de Ruite Architechts.

image

Инженерная конструкция длиной двести метров под названием «Мост деревьев» обеспечит людям, которые передвигаются пешком и на велосипеде, быстрый и приятный путь над крупной автомобильной развязкой. Опоры моста задуманы как гигантские кашпо, в которые посадят деревья, в вокруг разобьют клумбы с многолетними растениями.

image

Проект Paul de Ruite Architechts участвовал в конкурсе, победителя которого определили путём народного голосования. Из примерно двенадцати тысяч участников за «Мост деревьев» высказались 77%.

image

http://veloman.uz/blog/city-ecology/68342/">Веломосты мира, часть III, в городе Сямынь (Китай) открылся самый длинный веломост в мире
http://veloman.uz/blog/velotourism-cycling/67999/">Веломосты мира, часть II, Jan Waaijer (Нидерланды)
http://veloman.uz/blog/velotourism-cycling/66485/">Веломосты мира, часть I, Cykelslangen (Копенгаген)

https://velonation.net/2017/12/26/treesbridge/">Источник

Комментарии (2)


  • Суворов Сергей | 15 февраля 2018, 11:53 | #

    Ааааа.... Хочу, чтобы у нас появились такие вело-пешеходные мосты!! С прилагающимися велодорожками!

  • Караваев Денис | 1 марта 2018, 09:50 | #

    Да фиг нам, к сожалению, для пеших ходов пока не додумывают, не то чёб... до развитых далече...



Комментировать

Необходимо авторизоваться чтобы добавить комментарий


Возврат к списку

Последние комментарии

Асилбек Шер20 февраля 2021, 09:59Один час 20т.сум 12ч-80т.сум 24ч-120т.сум
Komil2 сентября 2019, 09:43Issiqkulga
Komil2 сентября 2019, 09:43Issiqkulga
Komil2 сентября 2019, 09:42Salom yana biror yunalishda tashkillashtiramizmi
Сурженко Юлия26 марта 2019, 16:55Благодарю)